佛山市发展和改革局、佛山市财政局佛山市办公设备(碎纸机与耗材等)定点采购资格项目(采购项目编号:TC2017(SZ)XZ0032)的中标、成交结果公告

颁布机构:佛山市公共资源交易中心 颁布文号: 颁布日期:2017-09-05


    佛山市公共资源交易中心受佛山市发展和改革局、佛山市财政局的委托,于2017年08月24日至2017年08月25日就佛山市法律服务定点采购项目(TC2017(SZ)XZ0032)采用公开招标进行采购。现就本次采购的中标、成交结果公告如下:

一、  采购项目编号: TC2017(SZ)XZ0032

二、  采购项目名称:佛山市办公设备(碎纸机与耗材等)定点采购资格项目

三、  采购项目预算金额(元):0

四、  采购方式:公开招标

五、  采购内容

项目名称

项目编号

佛山市办公设备(碎纸机与耗材等)定点采购资格项目

TC2017(SZ)XZ0032

六、  中标、成交供应商信息(详见附件

七、  评审日期:2017年08月25日

     评审地点:佛山市禅城区季华五路公交大厦6楼佛山市公共资源交易中心评审室

     评审委员会:

     负责人:郭惠丽,成员:易铭王桂珍罗国信陈广利蔡升高何洪伶李秀玲邓伟

八、  评审意见

未通过资格性和符合性审查的供应商情况

投标登记序号

投标人名称

审查不通过理由

5

佛山市南海九江卓恒商行

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

9

佛山市南海区九江新宝新新文具店

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

17

佛山市爱必信电脑设备有限公司

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

21

佛山市美亦和系统集成有限公司

未按招标文件要求签字或盖章,出现无效印章、签字和失效文件

43

佛山市好昌贸易有限公司

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

44

佛山天章信息纸品有限公司

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,同时参与本项目或分包的投标

45

广东天章信息纸品有限公司

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,同时参与本项目或分包的投标

59

佛山市广海龙贸易有限公司

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

64

佛山市禅城区育才电脑经营部

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

66

佛山市迅维信息技术有限公司

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

97

佛山市禅城区文晓办公用品店

1. 未能有效通过初审检查,对约定必备的合格条件和重要关键内容出现实质性偏离

2.不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

101

佛山市南海区丹灶圩知新电脑店

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

139

佛山市恒元电脑有限公司

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

140

佛山市泓耀科技有限公司

未按招标文件要求签字或盖章,出现无效印章、签字和失效文件

146

佛山市三水区西南街聚文办公用品店

不符合《政府采购法》第二十二条对供应商参加政府采购活动应当具备的条件

九、  本公告期限1个工作日。

十、  联系事项

(一)委托人联系人:陈先生   联系电话:0757-83039252

      委托人项目联系人:陈先生   联系电话:0757-83039252

(二)采购代理机构联系人:邓先生     联系电话:0757-83209108

      采购代理机构项目联系人:招女士   联系电话:0757-83282592

十一、   中标、成交通知书与采购结果通知书的发放

在公告中标结果的同时,向中标人发出中标通知书,建议自本公告发布之日起七个工作日内,各投标人和委托人可凭“法人授权书”(格式详见附件到佛山市公共资源交易中心窗口领取中标、成交通知书或采购结果通知书。

地址:佛山市季华五路28号佛山市人民政府行政服务中心2楼。

窗口办公时间:上午8:30-11:30;下午2:00-5:00

十二、   其它

1、      各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向佛山市公共资源交易中心(或佛山市发展和改革局、佛山市财政局)提出质疑,逾期将依法不予受理。

佛山市公共资源交易中心

             2017年9月5日

你的位置 :  首页  > 综合信息 >通知信息
访问次数:23428 次